В октябре в Забайкальском крае впервые были осуществлены две операции с использованием двухбаллонного катетера Жуковского (вагинальная и маточная баллонная тампонада).
Сотрудники Забайкальского краевого перинатального центра проводили метропластику у пациенток группы высокого акушерского риска (с врастанием плаценты и дефектом нижнего сегмента после кесарева в анамнезе) при модерации проф. Баринова С.В. Из операционной проводилась прямая трансляция в конференц-зал, где за ходом операций следили врачи Забайкальского края и Республики Бурятия.
По итогам выполнения каждой из операций Сергей Владимирович проводил дебрифинг и комментировал авторские нюансы хирургической техники.
Все трансляции были организованы как мастер-класс на IX Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы анестезии и интенсивной терапии в акушерстве, неонатологии и педиатрии» (23-24 октября, Чита), в которой приняли очное участие свыше 350 врачей Забайкальского края и Республики Бурятия, а дистанционно – свыше 150 человек.
ЗАО "ПЕНТКРОФТ ФАРМА"
Многоканальный тел./факс : (495) 788-77-46
Адрес для переписки: 119021 Москва Г-21, а/я 9
Офис компании находится по адресу:
129110, Москва, Проспект Мира, д.68 стр.2
ст. метро "Рижская", "Проспект Мира"
Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена!
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.